トピックス スケジュール 試合結果 チーム紹介
小笹サッカー少年団(福岡市中央区の少年サッカークラブ)
福岡市中央区の小笹小学校で活動している「小笹サッカー少年団」の公式サイトです。
スポンサーサイト
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。


U-10 試合結果(2011)
4/10(日) わんぱくファイナル 0 - 2 千代
1 - 0 J-WIN
0 - 0 宇美 Jr. PK勝ち
4/16(日) 中央区リーグ/小笹(赤) 3 - 0 笹丘
6 - 0 けごA
4/30(土) レベルアップU10/小笹A 7 - 0 JACPA-H
4 - 1 柏南
2 - 1 美和台①
7 - 0 JACPA TRM
レベルアップU10/小笹B 0 - 6 JACPA-S
1 - 1 わかば
0 - 2 那珂
1 - 5 JACPA TRM
5/7(土) 中央区リーグU10/小笹(赤) 13-0 当仁・福浜
16-0 トレーヴォ
中央区リーグU10/小笹(黄) 0 - 5 大名
1 - 5 けごA
5 - 0 トレーヴォ
5/21(土) レベルアップU-10/第二節 3 - 1 愛宕
5 - 0 田島
3 - 1 油山
6/25(土) 2011 U-10 FOOT WORD CUP IN グローバルアリーナ 0 - 7 千代
9 - 1 行橋
5 - 1 ソルニーニョ
6/26(日) 5 - 0 ストリート
5 - 1 田村
2 - 1 油山
6/26(日) レベルアップU-10/第3節 1 - 0 青葉
0 - 1 大橋
7/2(土) 中央区リーグU10/小笹(赤) - 小笹(黄)
- 南当仁
中央区リーグU10/小笹(黄) - 小笹(赤)
-  
-  
7/17(日) TRM(松島小) 1 - 2 東福岡
1 - 2 松島
1 - 1 東福岡
1 - 0 松島
7/23(日) レベルアップU10/小笹A 1 - 1 カメリアA
1 - 1 美和台
2 - 0 小田部南
レベルアップU10/小笹B - トナカイ
- カメリアB
- Y-EAST
7/30(土) 中央区リーグU10/小笹(赤) - けごB
- 高宮
- 平尾
中央区リーグU10/小笹(黄) 2 - 1 高宮
3 - 3 けごB
3 - 2 南当仁
8/6(土)   なかのよかくさサッカー大会     U10/小笹(A) 0 - 0 柏南
2 - 0 篠北
1 - 0 平尾
  なかのよかくさサッカー大会      U10/小笹(B) -
-
8/7(日)   なかのよかくさサッカー大会     U10/小笹(A) 0 - 1 香月
2 - 0 アメイシャ
  なかのよかくさサッカー大会       U10/小笹(B) -
-
8/11(水) TRM(西部運動公園) -
8/12(木) フットサルTRM(九電体育館) -
8/20(土) 中央区リーグU10/小笹(赤) - 大名
- 大名  TRM 
中央区リーグU10/小笹(黄) 1 - 0 当仁•福浜
1 - 3 平尾  TRM 
8/25(木) TRM(水城西小) -
8/28(日) aoba交流(青葉公園) 4 - 0 千早
1 - 4 柏南
2 - 0 青葉
2 - 1 西高宮
9/17(土) 巨峰カップ(田主丸G) - 感田
- リトル
- 富の原
9/18(日) 巨峰カップ(田主丸G) 1 - 0 勢門
0 - 3 香月
1 - 4 レジェンド
9/23(金) レベルアップU10/赤(内浜小) 0 - 1 千代
9 - 0 ドリームスとめ
4 - 1 田島
レベルアップU10/黄(小戸) 1 - 1 FCCF
1 - 5 早良
8 - 1 JACPA
9/24(土) TRM(舞鶴G) -
10/10(月) TRM(小戸公園) -
10/22(土) TRM(舞鶴G) -
-
- 3
10/29(土) レベルアップU10/赤(舞鶴G) 2 - 0 長尾
1 - 0 J-WIN
0 - 0 田村
5 - 0 千早
レベルアップU10/赤(立花G) 4 - 0 深江
0 - 3 JACPA
0 - 3 那珂
2 - 0 美和台
11/3(祝) TRM(西部運動公園) 5 - 0 西南B
1 - 1 西南A
0 - 0 FCCF
0 - 3 東月隈
2 - 3 松島
11/3(祝) TRM(西南の杜) -
11/26(土) 青葉15周年記念CUP(青葉小) 1 - 0 柏南
0 - 2 青葉
12/10(土) 中央区長杯U10/小笹(A) 1 - 2 平尾
11 - 0 高宮   
中央区長杯U10/小笹(B) 1 - 6 大名
0 - 8 けごA   
12/17(土) 中央区長杯U10/小笹(A) 4 - 1 YMCA
12 - 0 当仁・福浜   
中央区長杯U10/小笹(B) 2 - 0 南当仁
- 笹丘   
12/18(日) レベルアップU10(雁の巣) 3 - 0 住吉
2 - 1 大橋
4 - 1 東月隈
12/18(日) レベルアップU10(雁の巣) 3 - 0 住吉
2 - 1 大橋
4 - 1 東月隈
12/18(日) ジュニアスポーツフェスタ(福大G) 0 - 0 トナカイ
0 - 0 片江
0 - 2 石丸
12/24(土) 中央区長杯 U10(決勝T) 1 - 2 けご (A)
- (B)
- (B)

その他の試合結果・・・ U-12  U-11  U-9  U-8.7




Copyright © 小笹サッカー少年団(福岡市中央区の少年サッカークラブ). all rights reserved.

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。